Symantec обеспечит учебные заведения России и СНГ льготным ПО

Корпорация Symantec объявила о начале работы программы академической подписки (Academic Subscription Program) на территории России и СНГ. Данная программа предлагает учебным заведениям льготные цены на приобретение программного обеспечения Symantec.

«Программа имеет весьма гибкую ценовую шкалу — например, стоимость лицензий защитной системы корпоративного класса Symantec Endpoint Protection может находиться в диапазоне от 0,5 до 8 долларов США в зависимости от объема закупки, — рассказал Дмитрий Лебедев, менеджер Symantec по работе с госсектором и образовательными учреждениями. — Так, в случае приобретения лицензий на 1000 рабочих мест, каждая лицензия обойдется всего в 2 доллара 18 центов». По его мнению, сэкономленные деньги учебные заведения могут потратить, например, на развитие учебных программ, оснащение классов или другие нужды.

В рамках академического лицензионного соглашения с Symantec учебные заведения России и СНГ получают возможность на льготных условиях приобрести такие продукты компании, как Symantec Endpoint Protection, Symantec Protection Suite и Symantec System Recovery. Минимальный порог для вхождения в программу подразумевает покупку не менее 250 лицензий на учебное заведение или покупку лицензий на сумму не менее $5 тыс.

В программе могут участвовать как государственные, так и частные учебные заведения, обладающие лицензией на образовательную деятельность, а в стоимость заказа входит поддержка уровня Essential. Помимо учебных компьютеров, ПО также может устанавливаться на машины, предназначенные для использования сотрудниками и преподавателями дома, говорится в сообщении Symantec.

©  CNews