Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше

Согласно опросу исследовательского центра Superjob.ru, большинство работающих россиян согласились бы поменять место работы, если бы им поступило приглашение от конкурирующей компании. "Рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше" - к этим словам присоединились 78% респондентов из 4800.

Большинство опрошенных отметили, что согласились бы сменить работу лишь при наличии лучших условий: выше оклад (85%), повышение в должности (62%), бесплатное обучение или повышение квалификации (39%), дополнительные льготы и соцпакет (28%), близость к дому (28%), а также более свободный график при сохранении такой же заработной платы, помощь в решении жилищного вопроса, лучшее отношение начальства к работникам.

4% респондентов признались, что готовы перейти на работу к конкурентам без дополнительных условий. "В настоящий момент меня настолько достали, что я готов уйти куда угодно", - отметил один из респондентов. В этой категории преобладают мужчины (5% против 3% женщин).

Не согласились бы работать на фирму-конкурента 7% россиян: "Я не перебежчик, люблю стабильность во всем", - комментируют они. Отметим, что среди тех, кто не готов предать свою компанию, больше женщин (8% против 7% мужчин).

©  @Astera