R-Style Softlab внедрила кредитный фронт-офис в банке «Российский Капитал»

Компания R-Style Softlab объявила о завершении проекта внедрения фронт-офисной системы FrontBank из состава программного комплекса InterBank в банке «Российский Капитал».

Банк «Российский Капитал» – универсальное многофилиальное финансовое учреждение, успешно работающее в сегменте розничных банковских услуг. По информации Style Softlab, среди ключевых особенностей проекта — большая территориальная распределенность банка, наличие у него множества точек обслуживания и широкого продуктового ряда. В прошлом году топ-менеджмент банка начал активно модернизировать клиентскую политику. Новые стратегические цели потребовали улучшить качество взаимодействия банка с розничными клиентами в сфере кредитования и увеличить их количество.

В ходе тендера банк рассматривал решения как российских, так и зарубежных поставщиков. Как отмечается, предложенный R-Style Softlab продукт оптимальным образом соответствовал ожиданиям банка: удобный, интуитивно-понятный, эргономичный, надежный, обеспечивающий оперативный ввод и получение данных, обработку запросов, проведение различных проверок, подготовку печатных документов, форм и справок, необходимых клиенту.

В целом FrontBank представляет собой полнофункциональную фронт-офисную систему, реализующую индивидуальные схемы продаж продуктов и последующего обслуживания клиентов. В результате внедрения кредитного фронт-офиса в банке сократилось время обслуживания клиентов, упростилась работа сотрудников. «Российский Капитал» получил инструмент для гибкого оперирования своей продуктовой линейкой: появилась возможность модернизировать бизнес-процедуры и приложения согласно изменяющимся в процессе деятельности кредитного учреждения требованиям и запускать любые новые продукты в короткие сроки.

В условиях тесного сотрудничества сторон была проведена масштабная работа по интеграции фронт-офисной системы с АБС, НСИ, НБКИ, бэк-офисными приложениями, процессингом, сообщили в R-Style Softlab.

«Мы заранее познакомились с командой, уделяя большое внимание тому, какие именно люди будут работать с проектом по внедрению фронт-офиса в банке. В работе с R-Style Softlab особенно ценно то, что все взятые в начале проекта обязательства выполняются. При этом не важно, на бумаге они зафиксированы или устно. Компания понимает наши потребности, идет навстречу, мы видим отдачу и желание добиться результата», — заявил Евгений Шатохин, руководитель дирекции технологического развития банка «Российский Капитал».

©  CNews