R-Style Softlab и Data Integration Software будут предлагать совместные решения для создания хранилищ данных

Компания R-Style Softlab, разработчик программного обеспечения для банков и предприятий, и компания Data Integration Software, официальный дистрибьютор программных продуктов компании Informatica Corporation в России и странах СНГ, сообщили о заключении соглашения о технологическом партнерстве. В рамках партнерства компании намерены реализовать совместные проекты в области создания корпоративных хранилищ данных, построения систем отчетности, управления рисками, интеграции, миграции и обеспечения качества корпоративных данных.

Решения Informatica основаны на архитектуре SOA (Service Oriented Architecture), обеспечивающей производительное и универсальное обращение к данным, ресурсам, процессам, сервисам, что открывает широкие возможности по принятию управленческих решений на основе целостных, точных и последовательных корпоративных данных, говорится в сообщении R-Style Softlab.

«Еще каких-то пять лет назад основной тенденцией банковского ИТ-рынка был переход на централизованные системы (ЦАБС). С этой целью банки выбирали одного крупного вендора, продукты которого должны были покрыть все его запросы в части автоматизации, — отметила Галина Киперварг, заместитель генерального директора R-Style Softlab. — Сегодня подход кардинально изменился: стремясь сделать свою ИТ-инфраструктуру более полной и качественной, крупные финансовые учреждения приобретают для каждого из направлений бизнеса лучшие решения от разных поставщиков. Однако теперь для эффективной работы с возросшими информационными массивами им нужны корпоративные хранилища данных». Построением таких хранилищ, по её словам, а также решением на их основе задач бизнес-анализа и автоматизации отчетности R-Style Softlab занимается уже давно, и в этой области компанией накоплен большой опыт. «Объединив лучшие свои технологии, компании R-Style Softlab и Informatica предлагают уникальный продукт, удовлетворяющий самым взыскательным требованиям рынка», — заявила Галина Киперварг.

©  CNews