Заместитель Стива Джобса — самый влиятельный гей в Кремниевой долине

На днях Стив Джобс (Steve Jobs) в третий раз в истории отошел от оперативного управления Apple, чтобы поправить здоровье. Вместо себя он оставил уже привычного заместителя – Тима Кука (Tim Cook). Кто же этот человек, которому гениальный Стив доверяет управление Apple? Разобраться в этом попытались сотрудники портала Valleywag, составившие на Кука подробное досье.

Кук пришел в компанию в 1998 году из Compaq. Его пригласил сам Джобс, которого привлекли невозмутимость Тима и его способность спокойно анализировать проблемы. Кук оправдал доверие – в кратчайшие сроки он оптимизировал производственную модель Apple и решил проблемы с доставкой продукции компании. Кроме того именно Кук продвигал использование флеш-памяти, ставшей сегодня стандартом для устройств Apple.

А вот с личной жизнью заместителя Стива Джобса все не так однозначно. Ссылаясь на пару достоверных источников, Valleywag сообщает, что Кук – представитель сексуальных меньшинств. Журналисты уже окрестили его громким титулом самого влиятельного гея в Кремниевой долине. Впрочем, Apple – одна из тех компаний, которые относятся к геям наиболее дружелюбно. Достаточно вспомнить, что инженер Рэнди Юбиллос (Randy Ubillos), работавший над обновленной версией iMoves и проводивший презентацию сервиса – тоже гей, причем не скрывает этого. Некоторые представители руководства Apple считают, что Кук должен открыто сказать о своей ориентации, но тот не торопится делать публичные заявления, опасаясь за репутацию компании.

©  mobi.ru