SteelSeries Siberia v2: гарнитура для игровых консолей и ПК

Компания SteelSeries представила гарнитуру SteelSeries Siberia v2, совместимую с платформами PS3, Xbox 360, PC и Mac. Новая гарнитура сочетает кожаные амбушюры наушников, выразительное звучание, а также возможность управления громкостью с помощью нового микшера SteelSeries LiveMixT, автоматически приглушающего игровой саундтрек и звуковые эффекты во время разговоров с другими игроками.

SteelSeries Siberia v2

SteelSeries Siberia v2

«Расширенная функциональность и разнообразие игровых платформ для геймеров - это то, что отличает нашу новую гарнитуру от всех остальных, - сказал Брюс Ховер, глава компании SteelSeries. - Siberia v2 понравятся как PC, так и Mac-геймерам, ведь новая гарнитура сочетает в себе невероятный комфорт и превосходный звук. В Siberia v2 также реализована оригинальная функция многорежимного микшера LiveMix, совместимая с Xbox 360 и PlayStation 3, одиноково хорошо работающая как на компьютерах, так и на игровых приставках».

Отличительной особенностью легковесных SteelSeries Siberia v2 for PS3 является 50 мм динамик с великолепным звучанием. Характерная черта SteelSeries - выдвигающийся микрофон, который легко можно спрятать в левый амбушюр, когда вы не разговариваете с другими игроками или слушаете музыку.

Расположенный на шнуре SteelSeries Siberia v2 микшер AudioMixer позволяет раздельно управлять громкостью голосов игроков и саундтрека игры, а также функцией SteelSeries LiveMix. LiveMix доступна для всех платформ: Xbox 360 , PlayStation 3 для PC и Mac. Игроки могут выбирать разные режимы функции от OFF до HIGH. LiveMix работает в четырех режимах: OFF (функция отключена), LOW (когда игроки начинают вести разговор, звук игры понижается на 5 децибел), MEDIUM (понижение звука игры на 15 децибел) и HIGH (понижение звука игры на 25 децибел). Таким образом, участники игры имеют возможность контролировать соотношение громкости саундтрека игры и разговоров. Используя такой метод приглушения громкости саундтрека и звуковых эффектов игры вместо увеличения громкости общения, пользователь никогда не превысит общую громкость выше желаемой.

На конце 12-футового (3,56 м.) кабеля находятся: USB-разъем, обеспечивающий питание гарнитуры, аудио и микрофонное соединение для PS3 и Xbox360, а также 3,5-миллимитровые разъемы для подключения к PC или MAC.

Гарнитура оснащается RCA-разъемами для аналогового стерео-подключения к телевизору. Для обеспечения совместимости SteelSeries Audiomixer с Xbox360, гарнитура подключается напрямую к игровому контроллеру приставки. Совместимость других платформ обеспечивается разъемами USB и 3,5 мм.

Компания SteelSeries планирует начать продажи гарнитуры Siberia v2 for PS3 в 3 квартале 2011 г. по цене $119,99 в США и 119,99 евро в Европе. Дополнительная информация о новой гарнитуре доступна на сайте компании.

Ранее редакция THG.ru отметила, что среди наушников для использования в пути популярностью пользуются вставные модели. Причиной тому являются их небольшие размеры, вес, а также хорошая изоляция от внешних шумов. Однако, немалое количество людей, в силу тех или иных обстоятельств, предпочитает использовать накладные наушники в дороге. Именно для них модель из нашего обзора будет представлять интерес. Yuin G2A - недорогая модель, выполненная в накладном форм-факторе. О её особенностях можно узнать в статье «Yuin G2A: обзор накладных наушников».

©  Tom's Hardware