SteelSeries Sensei: мышь с процессором ARM и максимальной персонализацией

Компания SteelSeries представила мышь SteelSeries Sensei, отличающуюся широкими возможностями по настройке. В новинке интегрирован 32-битовый ARM процессор, который позволяет выполнять все вычисления, необходимые для работы технологии SteelSeries ExactTech, без задействования центрального процессора ПК, а также настраивать ее параметры посредством встроенного ЖК-дисплея манипулятора.

SteelSeries Sensei

SteelSeries Sensei

Чтобы обеспечить высокую скорость и точность работы мышь оснастили процессором; аппаратное разрешение мыши регулируется в диапазоне от 1 до 5 700 CPI, а функция «разгона» Double CPI позволяет пользователю довести этот параметр до 11 400 DCPI - значение, подходящее для использования в мультимониторных конфигурациях. Все вычисления, необходимые для реализации таких функций фирменной технологии SteelSeries ExactTech, как ExactSens, ExactAccel и ExactAim, могут выполняться непосредственно на процессоре мыши, что полностью устраняет потребность в интерполяции и экстраполяции, а также исключает возникновение задержек и высвобождает ресурсы пользовательского ПК. Лазерный сенсор делает 12 000 кадров в секунду с разрешением 10,8 млн. пикселей и способен отслеживать движения со скоростью вплоть до 150 дюймов в секунду.

Sensei, первая среди «профессиональных» игровых мышей SteelSeries, которая имеет подсветку. Мышь имеет три зоны подсветки - колесико прокрутки, индикатор CPI и логотип SteelSeries и предлагает 16,8 млн. вариантов освещения, включая состояние «Выкл». Помимо чисто эстетического значения, подсветка может выполнять и полезные функции, например, индицировать цветом включение определенного профиля настроек.

SteelSeries Sensei

SteelSeries Sensei

Манипулятор Sensei отличается новым, противоскользящим покрытием корпуса, а также дизайном, который подходит как правшам, так и левшам, а эргономичное расположение всех восемь кнопок обеспечивает их доступность для трех основных типов хвата - ладонью, пальцами и «когтем». Подключение к ПК осуществляется с помощью нейлонового кабеля USB с двойной оплеткой и позолоченными контактами, который может противостоять самым суровым испытаниям, начиная от резких рывков во время игровых турниров и заканчивая запутывание и укусы животных.

Чтобы добиться оптимальной производительности в любых типах игр, SteelSeries обратилась за помощью к профессиональным игрокам мирового уровня в StarCraft II, Counter-Strike, QUAKE Live, DotA, League of Legends, Heroes of Newerth, WarCraft III и Doom, которые приняли участие в тестировании и финальной доработке Sensei. Они давали отзывы по самым различным аспектам использования манипулятора, начиная от типов хвата и заканчивая требованиями к технологиям настройки: в конечном итоге, Sensei является плодом многих часов геймплея.

Хотя Sensei можно настроить без применения каких-либо программных драйверов, этот манипулятор также является первой мышью от SteelSeries, настройки которой можно изменять с помощью нового ПО SteelSeries Engine. Но SteelSeries лишь предоставляет возможности - решать, какой уровень настроек им необходим, будут сами пользователи. Полная информация о ПО SteelSeries Engine и его совместимости с другими периферийными устройствами SteelSeries доступна на сайте производителя.

SteelSeries Sensei поступит в продажу в сентябре 2011 года по рекомендованной розничной цене $90. Узнать о новинке больше можно на специальной странице.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware