Вышла новая версия ПО StatViz::Meteo для управления демонстрацией прогноза погоды

Компания «Меркатор» выпустила новую версию программного обеспечения StatViz::Meteo «Погода в Городе». Продукт разработан на базе системы визуализации информации StatViz и позволяет управлять демонстрацией прогноза погоды в режиме реального времени, говорится в сообщении «Меркатор».

StatViz::Meteo специально разработан для городских и региональных телекомпаний и позволяет быстро и без больших финансовых затрат готовить профессиональные выпуски прогноза погоды для города, района, области. При этом в сюжетной части прогноза погоды можно разместить рекламные объявления интересными и необычными способами, отметили в «Меркаторе».

В целом в новой версии StatViz::Meteo «Погода в Городе» реализованы следующие новшества: запись видеофайла в форматах HuffYUV (кодек, предназначенный для сжатия видео без потерь) и QuickTime; вывод видеосигнала в реальном масштабе времени с использованием интерфейса IEEE 1394 (FireWire, i-Link); вывод видеосигнала в аналоговом (Component video) или цифровом виде (SDI SD, Optical Fiber) в реальном масштабе времени с использованием видеоплат DeckLink Studio, DeckLink SDI или DeckLink Optical Fiber от компании Blackmagic Design Pty. Ltd.

По словам разработчиков, программное обеспечение стабильно работает на настольном компьютере или ноутбуке и не требует сверхмощных ресурсов. Демонстрационная версия программы StatViz::Meteo «Погода в городе» доступна для скачивания здесь.

©  CNews