Компании Бука и StarForce внедряют прогрессивные методы активации программного обеспечения

В рамках многолетнего сотрудничества компании Бука и StarForce объявили об окончании разработки и введении в эксплуатацию системы СМС активации лицензионного программного обеспечения. Система призвана помочь пользователю лицензионного ПО, не имеющему доступа к сети Интернет, активировать приобретенный продукт используя только мобильный телефон.

Starforce

В последнее время в мире все большую популярность приобретают различные схемы активации лицензионного ПО через сеть Интернет взамен устаревающих систем проверки оптических носителей. Суть Интернет активации, заключается в проверке уникального Серийного Номера продукта на удаленном активационном сервере и последующей "привязки" активируемого ПО к параметрам компьютера пользователя. Однако доступ в Интернет имеется не у всех категорий потребителей лицензионного ПО, что обусловило разработку и внедрение альтернативных активационных схем.

Buka

Следуя повышающемуся спросу, компания StarForce разработала модуль СМС активации ПО для своей системы управления цифровыми правами FL ProActive. Первым заказчиком системы стала компания Бука.

"Мы очень рады, что теперь при использовании защиты StarForce FrontLine ProActive в издаваемых компанией "БУКА" продуктах, у наших пользователей мультимедийных и игровых программ появилась возможность активировать их не только с использованием Интернет, но и с помощью мобильного телефона - отметил, комментируя событие, Максим Лельков, руководитель выпускающего отдела компании Бука. - По статистике число сотовых телефонов в России превышает количественный показатель населения, что позволяет быть уверенным в максимальной ширине охвата целевых аудиторий. Компания Бука давно и успешно сотрудничает со StarForce на ниве борьбы с пиратством. Новые технологии позволят не только окупить наши расходы и сделать рынок более цивилизованным. Активация лицензионного ПО через интернет вместо проверки диска - это, кроме всего прочего, очень удобно для потребителя."

©  Tom's Hardware