Star Wars: The Old Republic - новые приключения в легендарной вселенной начинаются

Компания BioWare, студия компании Electronic Arts, сообщила об официальном запуске серверов одного из самых ожидаемых игровых проектов в истории - Star Wars: The Old Republic. По мере запуска и заполнения серверов BioWare сотрудники технической поддержки будут контролировать состояние сети с целью обеспечить бесперебойную работу игры.

Star Wars: The Old Republic

Star Wars: The Old Republic

«Сегодняшний день является очень важным для BioWare, EA и поклонников вселенной Star Wars во всем мире, и мы убеждены в том, что он стоил ожидания, - говорит Рэй Музика (Dr. Ray Muzyka), сооснователь BioWare и генеральный менеджер BioWare Label, - Наши действия, направленные на развитие Star Wars: The Old Republic, не заканчиваются сегодня. Инновации, привнесенные в этот жанр, являются лишь началом пути, и наша поддержка игроков будет расти и изменяться в зависимости от их пожеланий в ближайшие недели, месяцы и годы».

Грег Зесчук (Dr. Greg Zeschuk), сооснователь BioWare и генеральный менеджер массовых коллективных Интернет-проектов в BioWare Label, добавляет: «Появление сюжета и персонального выбора в массовой коллективной Интернет-игре должно глобально изменить отношение людей к развитию жанра, особенно в сочетании с реализацией всего потенциала этого проекта и полным голосовым озвучением. Мы очень довольны The Old Republic на момент запуска и с нетерпением ждем возможности развивать эту игру в будущем, в соответствии с пожеланиями игроков, чтобы сделать ее еще лучше».

Star Wars: The Old Republic - сюжетная массовая коллективная Интернет-игра (MMO) от студии BioWare и компании LucasArts, меняющая каноны жанра за счёт основанных на персональном выборе игроков сюжетов с полностью озвученными диалогами. Действие игры разворачивается за много тысяч лет до событий, описанных в классических фильмах. Игрокам вместе с друзьями предстоит принимать участие в героических сражениях, и исследовать полную разнообразных миров галактику. Участники игры должны будут присоединиться к одной из противоборствующих сторон - галактической Республике или Империи cитхов - и выбрать одного из восьми знаменитых персонажей вселенной Star Wars: Jedi Knight, Jedi Consular, Smuggler, Trooper, Sith Warrior, Sith Inquisitor, Bounty Hunter или Imperial Agent.

В комплект каждой копии Star Wars: The Old Republic входит бесплатная подписка на 30 дней игры. По истечении этого срока игроки могут оформить подписку на один месяц по цене 12,99 евро, на три месяца - по цене 35,97 евро, или на шесть месяцев - по цене 65,94 евро.

Дополнительная информация о Star Wars: The Old Republic доступна на официальном сайте.

Как мы говорили ранее, редакции THG.ru не впервой проводить тесты, анализируя производительность популярных игровых проектов. На этот раз «пациентом» стал долгожданный приквел к серии «ролевых шутеров» Deus Ex под названием Deus Ex Human Revolution. Данная игра под DirectX 11 интересна хотя бы тем, что она стала первой из числа тех, кто поддерживает встроенное морфологическое сглаживание и AMD HD3D. В целом, Deus Ex: Human Revolution можно назвать впечатляющей игрой, предлагающей оригинальный и увлекательный геймплей. Но гораздо интересней в игре её технологические особенности, о которых рассказывается в статье «Deus Ex Human Revolution: Анализ производительности».

©  Tom's Hardware