Стань рыцарем-джедаем: игра вселенной Star Wars с управлением через Kinect

Компания Microsoft продемонстрировала возможности своей системы управления игровой приставкой Xbox 360 с помощью жестов и голоса, показав на пресс-конференции на выставке E3 новый проект студии LucasArts - игру во вселенной «Звёздных войн». В ходе демонстрации показано, что управлять персонажем можно не только жестами и движениями тела, но также с помощью голоса - так, сказав «Lightsaber on», игрок достал «световой меч».


В ходе боя игрок может управлять персонажем, жестами показывая движения мечом, после чего игровой персонаж в точности повторяет эти движения. С помощью прыжка игрок заставляет персонажа делать сложные кульбиты, подаваясь вперёд корпусом - бросает персонажа в бой, используя «силу джедая».

Дата выхода игры, которая настолько интуитивно работает с игровой системой Kinect, пока не объявлена, поэтому стоит дождаться объявления на выставке E3 от разработчиков.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Razer объявила о выпуске Razer Hydra - первого в мире комплекта игровых контроллеров отслеживания движений для ПК, созданного при поддержке компании Sixense. Он распознает перемещение манипуляторов генерируемом базовой станцией магнитном поле.

©  Tom's Hardware