2,5-дюймовые SSD OCZ Talos 2 с интерфейсом SAS достигают емкости в 1 ТБ

Компания OCZ Technology Group официально анонсировала пополнение в своем ассортименте в виде новых SSD накопителей семейства Talos, относящихся к решениям корпоративного класса. Новинки под названием Talos 2, как и ранее представленные модели, снабжены скоростным интерфейсом подключения SAS (Serial Attached SCSI) 6.0 Gbps, но в отличие от предшественников выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе, более традиционном для твердотельных накопителей.

OCZ Talos 2

Напомним, представленные в минувшем мае версии SSD Talos соответствуют формату 3,5 дюйма. Несмотря на более компактные размеры, емкость моделей Talos 2 достигает 1 ТБ, что является очень хорошим показателем, а фирменная технология OCZ Virtualized Controller Architecture 2.0 способствует повышению быстродействия. Кстати, производительность новых твердотельных дисков при произвольном чтении и записи блоками по 4 КБ достигает 70 000 операций ввода-вывода в секунду.

Добавим, что емкость твердотельных накопителей OCZ Talos 2 варьируется от 100 ГБ до 1 ТБ, а сами эти SSD представлены в модификациях на базе NAND памяти типа MLC, eMLC и SLC, что позволяет охватить максимально широкий спектр пользователей. Сообщается, что образцы данных накопителей уже поставляются “стратегическим потребителям”, о стоимости новинок не упоминается.

©  Ferra.ru