Sprint, возможно, создаст национальную сеть LTE в США к 2013 году

Американский оператор связи Sprint рассматривает возможность развёртывания общенациональной сети LTE к 2013 году, согласно заявлению Стива Эльфмана (Steve Elfman), президента компании по сетевым операциям и оптовым продажам. В своей речи на конференции по телекоммуникациям, организованной компанией Morgan Stanley, Эльфман также предположил, что Sprint будет в состоянии предоставить пользовательские устройства, поддерживающие этот стандарт связи, к 2012 году.

Кроме этого, Стив Эльфман в общих чертах описал проект модернизации всей сети Sprint под названием Network Vision, заявленный на ближайшие 3–5 лет. Стратегия, с примерной стоимостью реализации $4–5 млрд, призвана повысить качество покрытия сетей CDMA 800, улучшив приём в зданиях, и обеспечить транзит сигнала из сетей iDEN в CDMA для устройств, поддерживающих функцию push-to-talk.

Несмотря на упоминание определённого периода реализации этих планов, Эльфман отметил, что Sprint не собирается принимать окончательное решение по LTE до середины года.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru