SPB Wallet 2.0 for Android: хранение ценной информации в Android-смартфонах

Компания SPB Software представила SPB Wallet for Android - приложение для хранения ценной информации в защищённом контейнере в памяти Android-устройства, ранее доступное на мобильных платформах iPhone, Windows и Symbian.

SPB Wallet 2.0 for Android

SPB Wallet 2.0 for Android

Утилита SPB Wallet 2.0 защищает наиболее ценные персональные данные, такие как PIN-коды, пароли, коды, учётные записи, данные паспорта и кредитных карт. Для обеспечения мощной защиты данных, SPB Wallet использует шифрование 256-bit AES, при этом приложение автоматически блокируется, если оно было оставлено открытым. Генератор паролей поможет пользователю создать кодовое слово, которое сложно взломать.

Приложение создано для того, чтобы в наиболее простой и удобной для пользователя форме предложить процесс сохранения и сбережения важной информации на мобильном устройстве. Виртуальные карты SPB Wallet спроектированы так, что выглядят точно также как реальные карты, используемые ежедневно. Утилита SPB Wallet 2.0 имеет доступ к онлайновым шаблонам, которых на данный момент более 25 тысяч, а также предлагает возможность бесплатно заказать новый шаблон для карты. Таким образом, пользователь получает практически неограниченные возможности по выбору настраиваемых категорий для хранения информации и карт любых типов. Выбирая соответствующее поле на «виртуальной карте», хранимой в памяти SPB Wallet, можно совершать звонки, отсылать SMS и сообщения электронной почты, а также посещать веб-сайты.

Чтобы сохранить данные пользователя при переходе на другие платформы, в SPB Wallet предусмотрена синхронизация через учётную запись Gmail. А компонента ПО для настольных систем позволяет пользователю управлять данными и сортировать их на большем экране, а также синхронизировать данные с мобильными устройствами.

Приложение SPB Wallet 2.0 for Android совместимо со смартфонами, работающими под управлением ОС Android 2.1 и выше. Стоимость программы - $7. Подробнее о новинке можно узнать на сайте разработчика.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware