Петербургская компания Spb Software разрабатывает пользовательский интерфейс для Sony Ericsson Xperia X1

Компания Spb Software из Санкт-Петербурга, известный разработчик приложений для Windows Mobile, работает над созданием пользовательского интерфейса для смартфона Sony Ericsson Xperia X1.

Логотип Spb Software

Sony Ericsson избрала Spb Software в качестве стратегического партнёра, и в рамках этого сотрудничества российская компания пользовательский интерфейс для X1 на основе своего решения Spb Mobile Shell. Эта оболочка будет оптимизирована под уникальные возможности смартфона от Sony Ericsson, его аппаратного обеспечения и широкого сенсорного VGA-экрана. Оболочка будет доступная для бесплатной загрузки для пользователей X1.

Sony Ericsson Xperia X1

Как отметил Матс Экстранд, вице-президент и глава подразделения конвергентных устройств Sony Ericsson, компания рада сотрудничеству с Spb, который считается одним из самых уважаемых разработчиков ПО для платформы Microsoft Windows Mobile. Добавление разработки Spb к панельному интерфейсу Xperia сделает смартфон ещё универсальное и предоставит пользователям ещё больший выбор для настроек аппарата под свои потребности. Всего, напомним, в панельном интерфейсе Xperia предусмотрено 8 вариантов GUI.

Spb Software Shell для Sony Ericsson Xperia X1

Spb Mobile Shell — приложение, с помощью которого можно эффективнее использовать интерфейс Windows Mobile и работать с системой быстрее, логичнее и проще. Впервые это ПО появилось на рынке в феврале 2007 года и быстро завоевало популярность среди пользователей смартфонов на Windows Mobile. Spb Mobile Shell позволяет оптимальнее использовать ресурсы смартфонов, улучшая таким образом показатели производительности, времени автономной работы от аккумулятора и стабильности.

©Cyberstyle.ru по материалам Spb Software

©  Cyberstyle.ru