Sparkle добавляет в комплект к Calibre X550 Ti DF и Calibre X560 Ti DF поляризационные 3D очки

Компания Sparkle Computer официально анонсировала весьма любопытное пополнение в своем ассортименте в виде двух новых продуктовых наборов, которые будут доступны в ограниченных количествах. В состав этих наборов входят графические карты Calibre X550 Ti DF и Calibre X560 Ti DF, построенные на базе GeForce GTX 550 Ti и GeForce GTX 560 Ti соответственно, а в паре к этим фирменным адаптерам поставляются специальные очки для просмотра стереоскопического изображения.

Calibre X560 Ti DF

Причем, указанные очки не являются моделью с активными шторками, как можно было бы ожидать от решений на основе технологий NVIDIA, а представляют собой довольно легкие очки поляризационного типа. Что касается самих ускорителей Calibre X550 Ti DF и Calibre X560 Ti DF, они снабжены нереференсными кулерами, при этом в последнем случае за охлаждение отвечает система в составе двух медных теплоотводных трубок диаметром 8 мм, блока алюминиевых радиаторных ребер и пары 90 мм вентиляторов.

Кроме того, адаптеры Calibre X550 Ti DF и Calibre X560 Ti DF несут на борту по 1 ГБ памяти GDDR5, а в число видеовыходов входит пара портов Dual-link DVI-I и разъем Mini HDMI. Тактовые частоты GPU и памяти равняются 1000/4800 МГц и 950/4602 МГц соответственно, о стоимости двух новых наборов от Sparkle не упоминается.

©  Ferra.ru