Продукт «БИТ:Красота» получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» получил программный продукт «БИТ:Красота», разработанный и тиражируемый фирмой «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде «1С:Предприятия 8.2» в обычном режиме.

Продукт «БИТ:Красота» предназначен для автоматизации управленческого, финансового и оперативного учета салонов красоты, парикмахерских, массажных салонов, SPA-салонов, косметологических салонов и клиник и других организаций индустрии красоты.

Основные функциональные возможности программы: ведение клиентской базы; складской учет и работа с поставщиками; автозаполнение расхода материалов согласно нормам конкретных услуг; ценообразование; автоматический расчет скидок; учет сотрудников и оборудования; запись клиентов; учет оказанных услуг и продаж; учет движения денежных средств и оплат; сервисные возможности.

Среди дополнительных функциональных возможностей отмечаются: единый документ на отражение всех операций - продажа работ, материалов, товаров, сертификатов и т.д.; учет операций по кассе: приход, выдача денег по видам операций; учет экономии и перерасхода материалов по каждому мастеру и по каждой работе; экспорт всех отчетных форм в Excel и OpenOffice; возможность отправки SMS-сообщений из программы.

Конфигурация «БИТ:Красота» не является самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы «1С:Предприятие 8.2». Код программного продукта является открытым, за исключением подсистемы лицензирования.

©  CNews