SP/Silicon Power Touch T01: USB-накопитель в формате «супер-мини»

Компания SP/Silicon Power анонсировала новый супер-мини USB накопитель SP/Silicon Power Touch T01. Размеры новинки уменьшены на 30% по сравнению с ранее выпущенными миниатюрными накопителями.

SP Touch T01

SP Touch T01

Накопитель SP/Silicon Power Touch T01 создан для использования в стереосистеме автомобилей, MP3-плеерах и цифровых фоторамках, при этом он доступен ёмкостью от 4 до 16 Гбайт. Особо обработанная металлическая поверхность корпуса защищает от отпечатков пальцев. Дизайн без колпачка также очень удобен в использовании. Применение технологии COB (Chip on Board) делает SP Touch T01 водо- и пыленепроницаемым, а также устойчивым к вибрациям.

Размеры накопителя - 24,7х13,8х4,6 мм, а вес - 2,6 г. Новинка совместима с USB 2.0 и 1.1, и поддерживает Windows XP/Vista/7, Mac OS 10.3.x, а также Linux 2.6.x. SP/Silicon Power Touch T01 в черном корпусе имеет пожизненную гарантию.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware