Первый шаг Sourcefire после IPO: покупка ClamAV

Sourcefire, компания-разработчик решений ИБ с открытым кодом, приобрела разработчика шлюзовых антивирусов с открытым кодом ClamAV за неназванную сумму, сообщил eWeek.com. Это первая покупка, сделанная Sourcefire с момента выхода на биржу в марте.

Антивирусы ClamAV войдут в портфель предложений корпоративной ИБ «Enterprise Threat Management» - «Корпоративное управление угрозами» - со второго полугодия 2008 г. Антивирусом ClamAV пользуются около миллиона человек, по данным системы автоматических обновлений продукта.

В собственность Sourcefire перейдут торговая марка, продукты, технологии и авторские права, принадлежащие пяти руководящим работникам ClamAV, в частности, основателя проекта Томаша Кожма (Tomasz Kojm). Покупатель также получит домен ClamAV.org и страницу ClamAV на сайте Sourceforge.net. Штат ClamAV останется без изменений, продукт будет развиваться самостоятельно и периодически обновляться. С IV квартала Sourcefire планирует предложить собственную поддержку и подготовительные курсы для пользователей ClamAV.

©  CNews