Sony Xperia Duo всё-таки выйдет на рынок

Прошлым летом было очень много утечек информации о смартфоне Sony Ericsson Xperia Duo, обещавшего стать первым двухъядерным аппаратом компании. Было даже опубликовано несколько шпионских фотографий устройства, а выйти на рынок телефон должен был в сентябре. Однако, этого не случилось. Первым двухъядерником новообразованной компании Sony Mobile стал Xperia S, а про Xperia Duo до недавнего времени не было никакой информации.

Но 28 марта телефон снова дал о себе знать – Sony Mobile зарегистрировала товарный знак Xperia Duo. Похоже, в компании решили воскресить старое устройство, ну или вдохнуть в него новую жизнь, выпустив под тем же именем нечто новое. Конечно, нет никаких гарантий что телефон всё-таки выйдет на рынок. Кроме того, нет никакой новой информации о спецификациях смартфона.

Если принять во внимание, что новый Xperia Duo – это всё тот же наш старый знакомый, то следует ожидать смартфон с 4,5 дюймовым qHD-экраном, 1,4 ГГц двухъядерным процессором, 1,5 Гб оперативной памяти, 12 Мп камерой Exmor R и аккумулятором на 2500 мАч. Несмотря на то, что телефон должен был выйти полгода назад, характеристики всё ещё выглядят вполне современно, так что у аппарата есть все шансы занять своё место рядом с новыми смартфонами компании.



©  mobi.ru