Новые ноутбуки Sony Vaio: 4 ядра, Full HD, Blu-ray

Новую серию ноутбуков, представленных корпорацией Sony, серию F, возглавляет Vaio VPCF11Z1R/BI. Данная модель с четырехъядерным процессором Intel Core i7-720QM и технологией Hyper-Threading обладает 16,4-дюймовой матрицей с Full HD разрешением, способной воспроизводить 100% цветового диапазона Adobe RGB.

Модель оснащена пишущим Blu-ray-приводом, 8 ГБ оперативной памяти, жестким диском на 500 ГБ, графическим адаптером Nvidia GeForce GT 330M с выделенной 1 ГБ видеопамяти, технологиями оптимизации видео и поставляется с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium.

В комплект программного обеспечения входит PMB (Picture Motion Browser) Vaio Edition, программа, оптимизированная для работы с четырехъядерным процессором. Это удобное в использовании приложение ускоряет и упрощает создание профессионального домашнего видео и запись на диск DVD или Blu-ray.

В новых моделях Vaio F используются энергосберегающие технологии. Датчик яркости автоматически настраивает уровень яркости экрана, экономя энергию в условиях различного освещения. Также предусмотрено отключение экрана на время прослушивания музыки или просмотра фильмов на экране телевизора, подключенного к компьютеру.

Sony Vaio F
Sony Vaio F

Новые высокопроизводительные ноутбуки Sony Vaio серии F поступят в продажу на российском рынке в конце января 2010 г.

©  CNews