Планшеты Sony Tablet появятся осенью

Sony официально представила две модели планшетов Sony Tablet, получившие кодовые названия S1 и S2. Как сообщается в пресс-релизе компании, первая модель получила широкие мультимедийные возможности, вторая в большей степени ориентирована на мобильную связь и развлечения. Начало продаж планшетов Sony Tablet запланировано производителем на осень 2011 года.

Sony Tablet

Обе модели Sony Tablet созданы на базе Android 3.0, оснащены модулем Wi-Fi, а также поддерживают работу в сетях 3G и 4G. Планшет S1 оборудован достаточно большим дисплеем с диагональю 9,4 дюйма. В данной модели реализована конструкция со смещенным центром тяжести, что обеспечивает пользователю планшета удобство при длительном использовании. S2 имеет два дисплея, диагональ каждого из которых составляет 5,5 дюйма. При этом пользователь может объединить оба дисплея для передачи изображения, что в ряде случае может существенно повысить эффективность его работы, например при просмотре интернет-страниц.

Планшеты Sony Tablet получили доступ к развлекательным сервисам Sony, включая видео, игры и цифровые книги. Более того, их также можно применять для управления аудио- и видеотехникой, разработанной Sony. В частности S1 можно использовать в качестве пульта ДУ к телевизорам Sony Bravia.

©  @Astera