Поставки Sony Tablet S с Android 3.2 начались точно в срок

Согласно плану, в пятницу Sony начала поставки Tablet S в магазины Северной Америки. Планшет с дисплеем диагональю 9 дюймов под управлением Android имеет уникальный "складной" дизайн и дополнительные функции, такие как встроенное ИК-управление системами домашнего кинотеатра и передачу файлов с полноразмерной карты памяти SD.

Планшет поставляется по цене 500 долларов за модель с 16 Гб памяти и Wi-Fi, и 600 долларов за модель с 32 Гб памяти на борту.

Точно в срок выпуска, Sony также поставила Android 3.2 на Tablet S, и, вероятно, также предоставит новым пользователям данную ОС в качестве обновления. По сравнению с другими платформами, обновление для Tablet S не столь существенно, как заявили в Electronista после проведения тестирования. В настоящее время Sony осуществляет более полномасштабную поддержку карт памяти SD, нежели Google, в то время как для интерфейса не понадобится адаптация к новому типоразмеру. Также несущественные изменения коснутся улучшения ускорения видео графическим адаптером, однако авторами статьи не замечено критичных изменений в ОС, равно как и поддержки масштабирования некоторых приложений, работающих не совсем корректно посредством стандартных методов, использующихся в Android.

Помимо ключевой ОС, единственным другим обновлением стала поддержка планшетом Video Unlimited, хотя это больше кажется дополнительной функциональностью, нежели непосредственно приложением. После загрузки обновления приложение Video Unlimited всё ещё выдаёт сообщение о поддержке в ближайшее время. Sony может понадобиться отдельное обновление для самого приложения, которое ещё не поступило.

©  @Astera