Sony SNC-DH120T и SNC-DH140T: вандалозащищенные купольные камеры с видеоаналитикой

Компания «Армо-Системы» представила новые купольные камеры видеонаблюдения Sony SNC-DH120T и Sony SNC-DH140T. Новинки предназначены для эксплуатации в составе систем охранного видеонаблюдения объектов с высокой вероятностью вандализма, поскольку имеют класс ударопрочности IK10.

Sony SNC-DH120T и SNC-DH140T

Sony SNC-DH120T и SNC-DH140T

Обе модели используют 1/3" CMOS-сенсор Sony Exmor, вариообъектив 3,1-8,9 мм, отключаемый ИК-фильтр, кодеки H.264, MPEG-4 и M-JPEG, и формируют видео с разрешением до 1280х1024 пикс. и фреймрейтом до 30 к/с. Кроме того, каждая видеокамера видеонаблюдения дополнена видеоаналитическими функциями и комплектуется бесплатным фирменным ПО RSM Lite, а модель SNC-DH140T имеет систему шумоподавления и динамический диапазон до 125 дБ.

Для надежной защиты электроники от механических воздействий SNC-DH120/140T снабжены металлическим корпусом с классом удароустойчивости IK10. Кроме того, каждая видеокамера видеонаблюдения имеет тревожный вход для подсоединения внешнего охранного датчика, выход для управления исполнительным устройством, и способна оповещать оператора о попытках несанкционированных действий, например, отрыва видеокамеры от монтажной поверхности, закрашивании купола и др.

Подробнее о новинках можно узнать на сайте дистрибьютора.

Ранее редакция THG.ru решила представить себя в роли обычного обывателя и попытаться современными средствами, максимально просто, быстро и недорого собрать эффективную систему видеонаблюдения для квартиры, дома или дачи. Мы выбрали вариант системы видеонаблюдения для внутренних помещений, которую можно использовать в квартире или в небольшом доме. Что из этого получилось - читайте в обзоре «Как построить систему видеонаблюдения: пошаговая инструкция».

©  Tom's Hardware