Sony SLT-A37: лёгкая камера со сменной оптикой для творческих фотографов

Компания Sony представила новую цифровую камеру со сменной оптикой - Sony SLT-A37. Новинка открывает возможность быстрой съёмки, предлагает множество творческих возможностей и отличается малым весом.

Sony SLT-A37

Sony SLT-A37

Новая камера Sony SLT-A37 имеет сенсор Exmor APS HD CMOS с разрешением 16,1 Мпикс, и может не только делать фотографии со скоростью до 7 кадров в секунду, но также записывать видео Full HD AVCHD. Среди удобных особенностей следует отметить функцию автопортрета. А для удобства работы с новинкой она оснащена большим ЖК-экраном размером 6,7см.

Sony SLT-A37

Матрица CMOS с высоким разрешением гарантирует детализированные фотографии с высокой контрастностью и точной цветопередачей. При этом технология Exmor отсекает шумы при конвертации сигнала в цифровой формат. Высокая скорость работы камеры открывает возможность уловить динамику движения или изменение выражения на лице модели с помощью функции серийной съемки: в режиме приоритета скорости камера позволяет снимать до 7 кадров в секунду.

Sony SLT-A37

Художественные фильтры Picture Effects содержат широкий набор возможностей, в том числе эффекты: постеризация, частичные цветные фильтры, ретро, гамма светлых тонов, монохромное изображение и игрушечная камера. А при съёмке фото или записи видео можно также использовать предварительный просмотр изображения в режиме Live View, чтобы сразу узнать, какой результат получится в итоге.

В активе камеры также съёмка видео в формате HD с высокой детализацией - быстрый автофокус поможет оператору быстро улавливать малейшие движения даже с применением зума. Дополнительный творческий эффект съёмке может придать размытый фон.

Стоимость новинки для рынка России пока не объявлена.

А корреспондент THG.ru недавно побывал в Китае, где ему удалось побывать на заводе Nikon, на месте посмотреть, как делают фотокамеры, и на практике познакомиться с возможностями новой беззеркальной камеры Nikon 1, и даже сделать ряд снимков, которые предлагаются в нашей фотогалерее. Как отметил корреспондент, проведя немало времени оценивая возможности новинки - это система, которая аккуратно занимает давно пустовавшее место между «компактами» и «зеркалками». Пользователям компактных камер она даст более широкий набор функций, а владельцам зеркальных камер, особенно моделей от Nikon, которым наверняка понравятся её малый вес и бескомпромиссная компактность. Подробнее о новинках - в обзоре «Nikon 1: тест THG в Китае».

©  Tom's Hardware