Sony SLT-A35: зеркальная камера серии Alpha с записью Full HD и фотосъёмкой до 7 кадров в секунду

Компания Sony представила новую зеркальную камеру собственной линейки Sony Alpha, которая пришла на смену популярному аппарату Sony Alpha33. Новая Sony Alpha35 или она же Sony SLT-A35 с 16 Мпикс сенсором позволяет записывать HD-видео и предлагает возможность сверхскоростной съёмки до 7 кадров в секунду.

Sony SLT-A35

Sony Alpha SLT-A35

Скоростная съёмка 7 к/с доступна в режиме «Телезум» с разрешением 8,4 Мпикс, а серийная съёмка с полным разрешением может производиться со скоростью до 5,5 кадров в секунду. Видео 1080i с 60 кадров в секунду можно записывать в режиме непрерывной автофокусировки на двигающихся объектах. Также и при фотосъёмке доступна быстрая фокусировка на объекте съемки при помощи системы 15-точечной автофокусировки с определением фазы.

Благодаря режиму Quick AF Live View даже при записи видео в формате HD можно видеть на экране то, что попало в кадр, а удобную компоновку кадра обеспечивает режим Tru-Finder высокого разрешения. Он предлагает 100% охват изображения полнокадровой матрицы и содержит информационные графические экраны

В новинке использована матрица Exmor APS HD CMOS 16,2 Мпикс и процессор BIONZ, который обеспечивает чёткие детализированные снимки с яркими естественными цветами и полутонами. При этом Sony Alpha35 имеет чувствительность до ISO 12800, а максимальная чувствительность до ISO 25600 с использованием функции подавления шумов Multi-frame Noise Reduction обеспечивает результат высокого качества в условиях низкого освещения.

С помощью режима Auto HDR можно фиксировать тени и яркость в любом кадре. Функция выполняет автоматическую съемку и наложение трех изображений с разными значениями экспозиции. Интересен и режим «съёмка с рук в сумерках», который позволяет добиться высокого качества изображений при «репортёрской» съёмке в условиях недостаточной освещённости.

Фирменная функция Sony Sweep Panorama предлагает создание сверхшироких двухмерных снимков, а также трехмерных снимков, доступных для просмотра на 3D-телевизоре. Также важен предлагаемый в новинке режим AUTO+, который анализирует сцену и условия съемки, затем автоматически устанавливает настройки камеры для получения оптимальных результатов.

Новинка весит около 430 г, а ёмкий аккумулятор позволяет делать до 440 снимков на одной зарядке. Сроки появления новинки в России и стоимость её пока не объявлены, однако в США камера будет доступна в августе по цене $700 за комплект с объективом 18-55 мм, или по цене $600 без объектива.

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики. Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

©  Tom's Hardware