Sony SEL-24F18Z: широкоугольный объектив с высокой светосилой от Carl Zeiss

Компании Sony анонсировала выпуск Sony SEL-24F18Z - широкоугольного светосильного объектива высшего качества от Carl Zeiss. Новинка совместима только с камерами с байонетом E.

Sony SEL-24F18Z

Sony SEL-24F18Z

Широкоугольный объектив (фокусное расстояние 24 мм) отлично подойдет для пейзажной, интерьерной, уличной и повседневной съемки. Покрытие Carl Zeiss T на объективах сокращает количество внутренних бликов, гарантируя высокую контрастность. Максимальное значение диафрагмы F1,8 позволяет применять красивые эффекты дефокусировки заднего фона (боке). Фотограф с данным объективом может максимально приблизиться к объекту съемки благодаря минимальной дистанции фокусировки в 16 см, которая обеспечивает макросъемку в масштабе 1:4.

Высококачественный корпус из алюминиевого сплава матово-черного цвета - удобен, а плавная, бесшумная и скоростная автофокусировка с линейным приводом механизма гарантирует высокое качество при съемке HD-видео. Прямая ручная фокусировка отключает мотор автофокусировки для точного ручного управления.

Уникальная конструкция объектива Sony SEL-24F18Z дает фотографу высокую чёткость на всей площади снимка и большое разрешение даже при максимальном значении диафрагмы, а 7-лепестковая циркулярная диафрагма обеспечивает красивое размытие заднего плана.

В магазинах Sony SEL-24F18Z появится с середины декабря 2011. Стоимость новинки пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware