Sony выпустит линейку карт памяти стандарта SDHC

Компания Sony начала выпуск карт памяти стандарта SDHC (Secure Digital High Capacity) для фотокамер Сybershot, видеокамер Handycam и зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов. Линейка разделяется на несколько направлений - высокоскоростные Expert Series карты и бюджетные модели Essential Series вместе с средними по классу Experience Series.

Серия Experience Series включает накопители от 2 до 32 Гб, совместимые со спецификацией Class 4, позволяющей достичь скорости до 15 Мб/с. Они рассчитаны на использование в зеркальных камерах и видеокамерах для записи FullHD-контента. Expert Series включает сверхбыстрые накопители – Class 10 до 22 Мбит/с, емкостью от 8 до 32 Гб. Они позволяют применять их при съемке 3D-контента. Бюджетные карты памяти в линейке Essential Series также выполнены в соответствии с Class 4 и выпущены в вариантах от 2 до 8 Гб. Они рассчитаны на применение в ультракомпактах.

Sony выпустит линейку карт памяти стандарта SDHC=
Sony выпустит линейку карт памяти стандарта SDHC

Вместе с карточками Sony предлагает фирменные утилиты, позволяющие восстанавливать удаленные файлы и папки File Rescue HD, а также x-Pict Story, позволяющее организовывать фотоархив и загружать контент на фото- и видеохостинги. В продаже аксессуары появятся в январе 2011 года.

©  CNews