Sony SAL-1650: объектив 16-50 мм - качественный трёхкратный зум

Компания Sony представила высококачественный стандартный телеобъектив с 3х зумом - Sony SAL-1650. Зум-объектив 16-50 мм F2,8 SSM совместим с камерами с байонетом A.

Sony SAL-1650

Sony SAL-1650

Новинка подходит для портретной съемки, съемки в путешествии, пейзажной и повседневной съемки - для самых разных съемочных ситуаций. Яркая диафрагма с максимальным значением F2.8 позволяет применять плавные эффекты дефокусировки.

Внутренний механизм SSM (ультразвуковой привод) быстро и бесшумно настраивает автофокусировку, что позволяет добиться высокого качества при съемке фото и видео HD. Асферические элементы объектива и стекла с низкой дисперсией подавляют асферические и хроматические аберрации, обеспечивая высокое разрешение и контрастность. Прочный брызгозащитный корпус оснащен изоляционными элементами для защиты от пыли и влаги.

В магазинах новинка появится с середины ноября 2011, но стоимость её пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware