«Двойной» планшет Sony S2 направлен на сертификацию в FCC

 

Sony начала процедуру сертификации уникального Android-планшета S2, для чего он был направлен в Федеральную комиссию по коммуникациям (Federal Communications Commission — FCC) США. «Уникальность» устройства заключается в том, что в планшет оно превращается лишь после раскрытия створок: внутренняя сторона S2 представляет собой два сенсорных экрана, объединяющихся и работающих как единое целое. 

Модель устройства, производимого в Японии, — SGPT211JP/S. В Северной Америке оно будет поддерживать GSM на частотах 850 и 1900 МГц, что говорит о возможности его продаж через розничную сеть оператора связи AT&T. Поскольку в FCC планшет, о котором CyberStyle написал ещё в апреле, сертифицируется в качестве беспроводного устройства, все известные характеристики S2 связаны именно с этой стороной его работы: S2 «ловит» Wi-Fi стандартов 802.11 b/g/n и Bluetooth, а поддержку HSPA+ на скорости до 21 Мбит/с ему обеспечивает чип Ericsson F5521g. 

Два 5,5-дюймовых экрана S2 с разрешением 1024×480 предоставляют пользователю уникальные возможности работы с планшетом — к примеру, на нём возможен веб-сёрфинг во время просмотра видео или использование нижнего экрана в качестве игрового джойстика. Sony S2 сертифицирован PlayStation и, скорее всего, будет основан на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 2. В продаже он должен появится уже этой осенью. 

 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru