Sony S1 переименовали в Tablet S

За неделю до предполагаемого выхода появилась подробная информация о новом планшете S1 производства Sony. Переименованный в Tablet S планшет с экраном диагональю 9,4 дюйма будет поставляться с Android 3.1, сообщает Electronista.

Осуществляемая устройством поддержка дистанционного управления домашними кинотеатрами за счёт ИК-соединения уже была известна, однако, как сообщили в Engadget, теперь планшет также будет оснащён псевдо-AirPlay аналогичной "функциональностью" посредством DLNA.

Планшет Sony Tablet S

5-мегапиксельная задняя и 3-мегапиксельная фронтальная камеры не являются чем-то исключительным, однако Sony также установит и другие аксессуары. Частью их, как уже известно, станут беспроводная клавиатура и адаптер для полноразмерного гнезда USB. С помощью ИК-передатчика сам по себе Tablet S станет акcессуаром, позволяющим управлять ТВ, проигрывателями Blu-ray и прочими устройствами систем домашнего кинотеатра. Дисплей устройства может стать уникальным за счёт применённого при его создании слоя смолы TruBlack, позволяющего одновременно уменьшать отражательную способность и обогащать цветопередачу.

Известно, что Sony намерена сделать Tablet S центральным устройством для всех предлагаемых компанией услуг, включая Qriocity - сервис потоковой музыки и видео - а также магазин книг Reader. Устройство станет одним из первых, наряду с S2, включая также Xperia Play, которое будет поддерживать игровой сервис PlayStation Suite.

Полагается, что планшет не только будет представлен перед самым началом выставки IFA 2011 (ссылка на мероприятие) в Берлине в начале сентября, но также, вероятно, будет поставляться вскоре после этого. По документации, поставки запланированы на первые две недели того же месяца. Самым важным вопросом остаётся цена. Часто Sony неохотно идёт на завышение цен на премиум-модели, однако из-за iPad компания будет вынуждена установить цену в пределах 499 долл. или менее, если она заинтересована в конкурентоспособности 16 Гб версии с Wi-Fi.

©  @Astera