Sony продемонстрировала планшеты S1 и S2

На этой неделе планшеты Sony S1 и S2 «засветились» в Германии. Этим воспользовался сайт Golem, оценивший новинки незадолго до их официального релиза. По словам журналистов портала, планшеты оказались приятными и удобными в использовании. 

S1 немцы сравнили со сложенным журналом или газетой. В 9,4-дюймовом планшете использован проприетарный USB-порт Sony, однако, если учесть, что публике был представлен прототип, в финальной версии устройства, готовой к продажам, он может быть заменён на стандартный USB. Запущенная на планшете игра Crash Bandicoot не «тормозила», а управление PlayStation, выведенное на сенсорный экран, не вызвало нареканий. Вес (600 граммов) и форма S1 позволили с удобством держать его двумя руками. 

Что касается S2, он выглядит меньше, чем предполагалось ранее. В сложенном состоянии он представляет собой чрезвычайно компактное устройство, напоминающее ноутбуки Sony серии P. Расстояние между двумя его 5,5-дюймовыми дисплеями минимально. Как и Xperia Play, S2 сертифицирован PlayStation, и игры, по-видимому, будут использовать все возможности, открываемые наличием двух дисплеев, например, выведение на один из них элементов управления. 

Согласно последним данным, S1 и S2 прибудут в Европу в сентябре. 

по материалам SlashGear

©  Cyberstyle.ru