Sony RX100 уже в России, первые впечатления

Представленный в начале месяца элитный компакт (металлический корпус, крупная матрица, разрешение в 20 мегапикселей, устарашающая цена) доехал до России. Мы успели с ним познакомиться.

Презентация прошла сегодня в уютном ресторанчике в центре Москвы, где были показаны первые реальные образцы еще не поступившей в продажу модели.

Еще в начале июня было понятно позиционирование Sony RX100 в качестве прямого конкурента таким моделям, как Fujifilm X10, Canon G1 X (и в некоторой степени Canon S100), Nikon P7100. Недешевая компактная камера с превосходным качеством сборки, крупной матрицей и расширенными возможностями съемки, которые должны прийтись по вкусу даже искушенному любителю фотографии. Если не говорить гладким языком пресс-релизов, то это совершенно логичный шаг в свете заметного поджимания сегмента обычных «мыльниц» камерами на смартфонах — компакты должны становиться как можно более навороченными, чтобы и мыслей о сравнении той же камеры Nokia 808 PureView не возникало (хотя все равно будет возникать, конечно — ее и с зеркалками сравнивают сейчас).

©  HI-TECH@Mail.Ru