Sony PSP2 сопоставима по производительности с PS3

В многочисленных спорах и сплетнях вокруг преемницы портативной консоли PSP вскоре будет поставлена точка. Вчера стало известно, что 27 января в Токио пройдет закрытая пресс-конференция Sony, на которую уже приглашены избранные представители прессы. Именно там впервые покажут PSP2. Ожидается, что в официальную продажу консоль поступит осенью.

По данным некоторых источников, PSP2 получит большой экран, поддерживающий высокие разрешения, а также сенсорную панель, которая дополнит традиционные органы управления. При этом представители Sony утверждают, что PSP2 будет мощной игровой платформой, сопоставимой по производительности с PlayStation 3.

О создании игр для консоли уже заявили ведущие разработчики и издатели, например, Netherrealm Studios и Electronic Arts. Проекты для PSP2, в отличие от игр для iOS, Android и других мобильных платформ, смогут похвастаться не только высочайшим качеством графики, но и глубиной игрового процесса. Распространяться они будут на физических носителях и через PSN.

©  mobi.ru