Sony отказалась от выпуска невыгодной игровой консоли

Корпорация Sony прекратила выпускать портативные игровые консоли PSP Go, сообщает Engadget со ссылкой на японский сайт AV Watch. С текущего момента компания реализовывает исключительно складские запасы.

PSP Go была выпущена в октябре 2009 г. в дополнение к PSP-3000. В отличие от существующей карманной консоли, новинка получила форм-фактор слайдера и была лишена привода дисков формата UMD. Игры предлагалось скачивать через интернет и записывать во встроенную флэш-память объемом 16 ГБ.

В феврале 2010 г. поползли слухи, что Sony планирует перезапуск продаж PSP Go из-за низкого интереса к новинке. К осени того же года компания снизила стоимость устройства с $250 до $200.

В январе Sony представила преемницу PSP-3000 - игровую консоль NGP, получившую сенсорный экран увеличенной диагонали, 4-ядерный процессор и поддержку сетей 3G. Устройство планируется выпустить в конце текущего года. В Sony добавили, что прекращать выпуск PSP-3000 пока не планируют, а также что владельцы PSP Go продолжат получать поддержку в прежнем объеме.

©  CNews