Руководство Sony извинилось перед пользователями PSN

Sony устроила пресс-конференцию, посвященную событиям вокруг взлома PlayStation Network. Перед собравшимися выступили топ-менеджеры компании, склонившие головы на семь секунд в знак принесения глубочайших извинений пользователям.

Хакеры взломали 77 млн аккаунтов PSN. Из них 31 млн приходится на США, а в России зарегистрировано 445 тыс. учетных записей. Согласно Sony, все недочеты безопасности устранены. В частности, сейчас используется новая система мониторинга, фиксирующая любые попытки атак извне. По данным японской компании, в PSN были введены данные 10 млн банковских карт. Точной уверенности в том, что злоумышленники получили к ним доступ, нет.

Sony потерпела не только многомиллионные финансовые убытки, но и репутационные потери. Она тесно взаимодействует с ФБР и другими ведомствами, чтобы отследить взломщиков.

Сервис PSN будет запущен в ближайшие дни, и пользователи, наконец, смогут сменить пароль. Правда, им придется скачать новую прошивку для PS3 или PSP. Sony также предусмотрела ряд компенсаций за принесенные неудобства.

©  mobi.ru