Sony пообещала постоянные релизы отличных игр для PS Vita

PlayStation Blog провёл интервью с вице-президентом Sony Computer Entertainment и президентом объединения студий по созданию компьютерных игр Sony Computer Entertainment Worldwide Studios (SCE WWS) Шухей Йошида (Shuhei Yoshida), которое пролило свет на некоторые планы компании на портативную игровую консоль PlayStation Vita. Йошида признал, что компания смещает акцент с PSP на разработку игр для PS3, пообещав пользователям Vita «постоянные релизы отличных игр». Касаемо игр дополненной реальности и отношения к ним аудитории хардкорных геймеров, он выразил здравую мысль: хардкорщики не любят, когда им навязывают новые технологии и воспринимают AR-игры (augmented reality  дополненная реальность) как уловки, так что их качество должно говорить само за себя. Таким образом, AR способна заинтересовать широкую аудиторию, молодых игроков, но ей ещё предстоит завоевать признание среди искушённых потребителей развлечений. 

PS Vita может привлечь как опытных, так и новых разработчиков, благодаря уникальным характеристикам её оборудования  к примеру, дополнительной сенсорной панели на задней стенке гаджета, с которой проще работать над чем-то новым, отметил Йошида. 

Продажи PS Vita стартовали в Японии; её поставки на другие рынки ожидаются после нового года. В первые же два дня компания отгрузила магазинам 321 400 систем. 

по материалам Electronista и PlayStation Blog

©  Cyberstyle.ru