Sony PlayStation Vita: анонсирована приставка PSP нового поколения

На игровой выставке и конференции E3 компания Sony Computer Entertainment официально анонсировала выпуск портативной игровой консоли нового поколения, которая придёт на смену PlayStation Portable. Новое название приставки, ранее известной под кодовым названием NGP - PlayStation Vita.

Sony PlayStation Vita

Sony PlayStation Vita

С помощью приставки Sony PlayStaion Vita пользователи смогут не только играть, но и общаться в голосовом чате во время игры, а также взаимодействовать с друзьями с помощью специальной онлайновой службы. Производитель обещает в скором времени представить восемьдесят игровых новинок, разрабатываемых специально для новой консоли.

Стоимость приставки для рынка США будет $249, а для Европы - традиционно чуть дороже: $249. Такая цена названа на модель с модулем Wi-Fi. Одновременно с этой моделью, которая планируется к выходу до конца года, также будет представлена модификация с 3G-модемом, и её стоимость будет несколько дороже - 299 долларов и евро для США и Европы, соответственно. Стоимость для рынка России и сроки появления новинки в нашей стране пока не объявлены.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что приставка Sony PlayStation 3 (PS3) продаётся ещё с 2006 года, но нынешние модели сохраняют с оригиналом только ключевой набор функций. Последняя PlayStation 3 Slim, как и можно было ожидать, тоньше первой версии, а также она доступа с жёстким диском ёмкостью 120 или 250 Гбайт. В нашей статье мы рассмотрели необходимые шаги, которые требуются для замены встроенного жёсткого диска на более ёмкий вариант, чтобы вы могли превратить PS3 в удобное хранилище для мультимедийных файлов: «Апгрейд жёсткого диска Sony PlayStation 3: руководство THG».

©  Tom's Hardware