Первые впечатления от Sony PlayStation Vita

Впервые Sony PlayStation Vita была показана в январе, но возможность пощупать новую карманную консоль появилась только сейчас – на E3. Гаджет оборудован 5" сенсорным OLED-экраном и дополнительным тачпадом на тыловой стороне. Как отмечают наши коллеги с engadget, которые успели подержать Vita, она значительно легче предшественницы.

Вот что отметили эксперты: "Кнопки и корпус сделаны из матового и глянцевого пластика и достаточно удобны. Экран – шикарный. Новые аналоговые стики стали однозначно лучше, любители файтингов будут довольны. А вот держать консоль не совсем удобно: на задней панеле сделаны выступы, но они подходят только людям с маленькими пальцами.

За заглушками скрывается слот для карт памяти и порт неизвестного пока назначения (порт для зарядки и USB-подключения находится на нижней грани). Тестовых игр пока немного, но ощущения от игры в Uncharted и LittleBigPlanet – непередаваемые. Использование заднего тачскрина и датчиков положения вкупе с отличным, по меркам портативных консолей, разрешением экрана в 960х544 точки выводит игру на новый уровень."

Что ж, оценки экспертов положительные. Принимая во внимание мощный процессор Vita и наличие разнообразных коммуникаций, можно с уверенностью сказать, что Sony создала достойную портативную консоль нового поколения.

©  mobi.ru