Sony извинилась за проблемы с PlayStation Vita

Корпорации Sony пришлось «латать» прошивку новой игровой консоли PlayStation Vita сразу же после ее появления на полках магазинов.

Консоль появилась в Японии в минувшую субботу, 17 декабря. Устройство было долгожданным, и к открытию магазинов выстроились очереди. Но уже в первые дни использования многие столкнулись с частыми зависаниями устройства, когда оно никак не реагирует на действия пользователя и даже не выключается при нажатии на кнопку питания.

Проблема оказалась достаточно масштабной для того, чтобы Sony немедленно выпустила обновление и извинилась перед покупателями, сообщает The Telegraph.

Sony возлагает большие надежды на PlayStation Vita. В корпорации рассчитывают, что новая консоль поможет справиться с убытками - по итогам текущего года они прогнозируются в размере $1 млрд. В Европе и США новинка, анонсированная еще в январе текущего года, появится в феврале 2012 г.

В последнее время Sony не везет с игровым бизнесом. Компания едва оправилась от скандала, связанного со взломом миллионов учетных записей PlayStation Network и Sony Online Entertainment. Согласно официальным отчетам, ликвидация последствий этих событий обошлась корпорации в $171 млн.

©  CNews