Sony и Philips представили новые проигрыватели формата Blu-ray

Компании Sony и Philips представили новые плееры формата Blu-ray.

В линейке Sony пополнение из двух моделей – BDP-S360 и S560. Обе удовлетворяют спецификации Blu-ray Profile 2.0 и поддерживают побитовый вывод звука в форматах Dolby TrueHD, Digital Plus, DTS-HD High Resolution Audio и DTS-HD Master Audio. Последняя модель, помимо всего прочего, оснащена встроенным адаптером беспроводной связи Wi-Fi. С его помощью можно скачивать дополнительный контент, однако принимать потоковое видео нельзя, сообщает TechRadar.

Особенносттю новых Blu-ray-плееров Philips – BDP7300, BDP5000 и BDP3000 – является поддержка прогрессивной развертки 1080p и частоты обновления 24 кадра в секунду. Модели Philips прошли сертификацию DivX Ultra и позволяют воспроизводить любые распространенные форматы данных, в том числе с USB-накопителей. Все устройства обоих производителей поддерживают преобразование стандартного разрешения DVD-фильма в разрешение высокой четкости.

Sony BDP-S560
Sony BDP-S560

Стоимость плееров Sony, в зависимости от модели, составляет $300 и $350. Как пишет издание, в США они уже поступили в продажу. О стоимости новинок Philips не сообщается. Неизвестно и то, когда они поступят в продажу и в каких странах.

©  CNews