Sony показала NGP и игры для неё

Sony находится в процессе выбора игр, которые первыми будут доступны для NGP сразу после её релиза. Накануне выставки E3 японская компания решила провести приватное мероприятие на сцене зала Sony Pictures в Лос-Анджелесе, на котором озвучила названия первых игровых релизов на новой карманной консоли, среди которых «засветились» Uncharted: Golden Abyss, Hot Shots Golf, Wipeout, Hustle Kings, Soundshapes и Super Stardust Delta. 

Президент Sony Computer Entertainment Шухель Йошида (Shuhel Yoshida) в анонсе мероприятия заметил, что речь в нём пойдёт об основных играх, кроме того, консоль можно будет протестировать лично. Также Sony собирается поделиться с гостями мероприятия информацией о дате выпуска приставки, политике ценообразования и 3G-связи. 

Превью игры Uncharted включает в себя элементы интервью с Джоном Гарвином (John Garvin) и Крисом Ризом (Chris Reese) из Sony Bend Studio. Второе видео сфокусировано на игре Wipeout и интервью с директором игрового проекта Стю Тилли (Stu Tilley). Именно эта игра несёт в себе развитие многопользовательского геймплея в сторону взаимной интеграции платформ: проект поддерживает до 7 одновременных подключений пользователей, причём, в любой комбинации из карманных консолей и полноразмерных PS3 

Также NGP привносит в геймплей сочетание сразу трёх средств управления игрой. У консоли меньше аппаратных клавиш управления, чем у стандартного контроллера PlayStation; в качестве их замены и дополнения используется шестиосный датчик положения, а также сенсорный экран и сенсорная задняя панель консоли, находящаяся непосредственно за ним. 

Также необходимо заметить, что никакой надписи «PSVita» на передней части устройства нет, что косвенно опровергает слухи о новом названии NGP — PlayStation Vita.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru