Линейка Sony NEX пополнилась видеокамерой

Вместе с обновлением фотокамер линейки NEX, Sony представила Handycam VG20E – Full HD камкодер с байонетом E. Камера поддерживает все объективы серии NEX.

Матрица Exmor APS HD CMOS имеет разрешение 16,1 Мп. Такой же сенсор установлен в NEX-5N и NEX-C3. Камера может снимать фотографии в формате RAW, что редкость в видеокамерах, а видео, благодаря кодеку AVCHD 2.0 записывается со скоростью 50p.

Управление по сравнению с предшественницей VG10E улучшилось, в дополнение к сенсорному 3" дисплею появились отдельные кнопки для наиболее востребованных функций. Пользователь может полностью контролировать все параметры съемки, не отрывая глаз от видоискателя.

Гордость Sony – новый микрофон, который записывает звук в формате 5.1.

В продаже камера появится в ноябре 2011 г по цене 69 000 руб., либо 91 000 руб. в комплекте с 18-200 объективом. Также с камерой совместимы все остальные объективы E, а с адаптером LA-EA2 еще и объективы А. Кроме того, адаптер позволяет использовать фазовую, "зеркалочную" фокусировку и оснащен "отверткой" для старых объективов, не имеющих моторчика автофокуса.

©  mobi.ru