Sony NEX-F3: камера со сменной оптикой и поворотным экраном

Компания Sony представила новую беззеркальную камеру, которая сочетает в себе компактность и удобство наряду с качеством съемки уровня зеркальной фотокамеры - модель Sony NEX-F3.

Sony NEX-F3

Sony NEX-F3

Новинка имеет сенсор 16,1 Мпикс и даёт возможность производить фотосъёмку со скоростью до 5,5 кадров в секунду. Кроме того, камера позволяет записывать видео Full HD AVCHD, оснащается наклонным ЖК-экраном 7,5 см, а также предлагает пользователю возможность использовать удобный режим автопортрета, и оснащена встроенной вспышкой. Камера Sony NEX-F3 предлагается в наборе с объективами Sony SEL1855 и Sony SEL16F28.

Sony NEX-F3

Изображения высокой чёткости и видео разрешения Full HD с качеством картинки, сравнимым с качеством камер DSLR, обеспечивает большая матрица Exmor APS HD CMOS. Sony NEX-F3 даёт возможность делать детализированные снимки с низким уровнем шума даже при недостаточном освещении. Лёгкая и компактная камера со множеством творческих опций и свободой, которую обеспечивают сменные объективы, открывает множество возможностей.

С камерой можно снимать плавное и чёткое видео в формате Full HD при помощи точной автофокусировки на движущихся объектах (даже при увеличении). А размытый фон придаёт видеосъемке дополнительный творческий эффект.

Sony NEX-F3

Камера также подходит для съёмки автопортретов: ЖК-экран наклоняется на 180° и позволяет фотографу увидеть себя при съёмке с вытянутой руки. Дополнительное удобство добавляет встроенная вспышка.

А корреспондент THG.ru недавно побывал в Китае, где ему удалось побывать на заводе Nikon, на месте посмотреть, как делают фотокамеры, и на практике познакомиться с возможностями новой беззеркальной камеры Nikon 1, и даже сделать ряд снимков, которые предлагаются в нашей фотогалерее. Как отметил корреспондент, проведя немало времени оценивая возможности новинки - это система, которая аккуратно занимает давно пустовавшее место между «компактами» и «зеркалками». Пользователям компактных камер она даст более широкий набор функций, а владельцам зеркальных камер, особенно моделей от Nikon, которым наверняка понравятся её малый вес и бескомпромиссная компактность. Подробнее о новинках - в обзоре «Nikon 1: тест THG в Китае».

©  Tom's Hardware