Sony NEX-C3: новая цифровая камера со сменной оптикой

Компания Sony представила новую компактную камеру со сменной оптикой и высококлассным сенсором 16,2 Мпикс - модель Sony NEX-C3. Новинка доступна в модификациях Sony NEX-C3K с зум-объективом для повседневной съёмки, Sony NEX-C3А с тонким объективом 16 мм, и Sony NEX-C3D - комплект с объективами 18-55 мм и 16 мм.

Sony NEX-C3

Sony NEX-C3

Новая камера, продолжающая серию камер NEX, обеспечивает компактность и удобство наряду с качеством съемки уровня зеркальной фотокамеры. Среди отличительных особенностей Sony NEX-C3 - матрица 16,2 Мпикс, идентичная сенсору новейшей зеркальной камеры Sony Alpha35, возможность записи видео HD, большой ЖК-экран 7,5 см, скоростная съёмка до 5,5 кадров/с, а также режим 3D Sweep Panorama.

Sony NEX-C3

Как утверждает производитель, это самая маленькая и легкая в мире камера со сменными объективами и матрицей APS-C - её вес достигает около 225 грамм, а размеры - 109,6х60х33 мм. Использованная в новинк Exmor APS HD CMOS 16,2 Мпикс - это матрица размера APS-C, которая позволяет делать фото большого разрешения без шумов в качестве, аналогичном фотокамерам DSLR, а также производить запись видео в качестве HD вплоть 720p. При видеозаписи камера записывает стереозвук, и сохраняет полученные ролики в формате MP4.

Sony NEX-C3

Камера будет предлагаться начиная с августа 2011 года в корпусе чёрного, серебристого и розового цветов.

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики. Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

©  Tom's Hardware