Sony NEX-5N: камера со сменной оптикой, разрешением 16,1 Мпикс и записью Full HD 50p

Компания Sony представила обновление семейства беззеркальных камер Sony NEX, анонсировав новую модель Sony NEX-5N. Новинка является обновлением получившей отличные отзывы камеры Sony NEX-5, которая ранее проходила тестирование в редакции THG.ru.

Sony NEX-5N

Sony NEX-5N

Новая камера, как и представленная ранее Sony NEX-7, отличается самой высокой скоростью реакции спуска, и быстрым автофокусом.

Sony NEX-5N

В новинке использован сенсор с эффективным разрешением 16,1 Мпикс. Новый сенсор Exmor APS HD CMOS и новый процессор BIONZ позволяют добиться высочайшей чувствительности - вплоть до ISO 25600. А в режиме приоритета скорости в режиме непрерывной съёмки скорость фото достигает 10 fps.

Sony NEX-5N

Новинка позволяет снимать не только фото, но и видео - в режиме Full HD с частотой кадров 50p или 25p. При этом доступен режим ручной фокусировки, полный контроль выдержки P/A/S/M и улучшенная запись звука. Поворотный дисплей с разрешением 3" в камере - это новая разработка, Xtra Fine LCD с сенсорной технологией. С его помощью доступен лёгкий в использовании интерфейс камеры под названием Photo Creativity.

Sony NEX-5N изготавливается в корпусе из магния, и имеет толщину 23,3 мм. Новая камера будет доступна с сентября 2011 года. Цена на новинку пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware