Sony анонсировала цифровые бинокли с возможностью HD-видеозаписи

Компания Sony анонсировала первые в мире цифровые бинокли с возможностью HD-видеозаписи, зумом, автофокусом и системой стабилизации SteadyShot.

Модели DEV-5 и DEV-3 позволяют не только приближать объекты для наблюдения за ними, но и осуществлять запись видео формата Full HD со стереозвуком простым нажатием кнопки. Расположенные сверху элементы управления позволяют легко настраивать устройство даже в перчатках.

DEV-5 имеет общий диапазон увеличения от 0,9 до 20 раз, а для DEV-3 максимальное увеличение составляет 10 раз. Автофокус обеспечивает четкую фокусировку на объекте наблюдения даже с расстояния в один сантиметр

Электронный автофокус гарантирует четкое изображение объекта, даже когда он движется (в этом заключается одно из отличий новинок от традиционных биноклей). Удобно расположенный регулировочный диск позволяет настраивать фокус вручную одним касанием пальца. Система оптической стабилизации SteadyShot обеспечивает четкую и ровную картинку даже при сильном увеличении. Технология работает и при видеосъемке.

Соединив бинокль с помощью интерфейса HDMI с телевизорами BRAVIA или любым другим HD-телевизором, можно просматривать отснятый материал на большом экране.

©  CNews