Sony собирается реализовать поддержку Flash в PS Vita

Несмотря на то, что будущее Flash для мобильных платформ выглядит довольно мрачно, компания Sony ведёт переговоры с Adobe в надежде предоставить пользователям PlayStation Vita «полноценную Сеть» с Flash-контентом, от чего уже отказались такие монстры индустрии как Apple и Microsoft. В интервью AV Watch первый вице-президент Sony Computer Entertainment Йошио Мацумото (Yoshio Matsumoto), начальник отдела продукции Хироми Вакаи (Hiromi Wakai), а также глава отдела софтверных разработок Sony Мунеки Шимада (Muneki Shimada) заявили, что в мобильном Flash «по-прежнему нет прогресса», однако Sony не собирается отказываться от использования этой платформы. 

По их словам, даже притом что сама Adobe отказалась от развития Flash для мобильных устройств и телевизоров, с текущей зависимостью от него большей части веб-контента и целых сайтов Sony хочет обеспечить полную совместимость с ними своих медиагаджетов. 

В интервью также была подтверждена информация о том, что новая японская карманная консоль сможет передавать изображение на внешние источники и служить в качестве пульта дистанционного (беспроводного) управления, однако первое время будет не в состоянии поддерживать видео в формате 1080p. За бортом останутся владельцы Mac — они не смогут передавать медиаконтент на приставку в отсутствие необходимого программного обеспечения. Впрочем, упоминание этих недочётов высокопоставленными лицами из японской корпорации может означать, что Sony пытается избежать шквала жалоб от будущих пользователей Vita и постарается осуществить все необходимые исправления в самое ближайшее время. 

по материалам The Verge и AV Watch

©  Cyberstyle.ru