Sony Ericsson больше не планирует обновлять Xperia X10

Компания Sony Ericsson объявила, что вся линейка Xperia 2011 года будет обновлена до Android Ice Cream Sandwich. Судя по всему, состоится это уже в следующем году, а пока что далеко не все устройства компании получили и Android 2.3.4, не говоря уже о 2.3.5.

Многие владельцы прошлогоднего флагмана Xperia X10, получившего Android 2.3.3 официально благодаря поклонникам компании, буквально заставившим Sony Ericsson выпустить этот апдейт, всё ещё надеются на продолжение поддержки своего "старичка". Однако в ответ на один из твитов, адресованных британскому офису шведско-японского альянса и затрагивающих политику обновления устройств, компания дала чёткий и твёрдый ответ о том, что поддержки X10 больше не планируется. В принципе, нельзя назвать данное решение удивительным или несправедливым – далеко не каждый производитель готов поддерживать устройство 18 месячной давности. Конечно, можно надеяться, что компания ещё передумает, но такое развитие событий маловероятно.

Последней надеждой пользователей, не желающих расставаться со своими Xperia X10, но желающих получать наиболее свежие версии Android, остаются альтернативные прошивки и, в частности, CyanogenMod, чей последний релиз, увы, не включил поддержку X10, но работа над которой активно ведётся.



©  mobi.ru