Sony Ericsson Xperia Play, Pro и Neo представлены в России

Компания Sony Ericsson представила в России три смартфона линейки Xperia, которые привлекли к себе всеобщее внимание на выставке MWC 2011. Разумеется, речь идет о моделях Play, Pro и Neo.

Самым необычным девайсом из представленных стал Xperia Play, оборудованный выдвижным геймпадом вместо QWERTY-клавиатуры. Аппарат стал первым устройством, сертифицированным PlayStation. Это значит, что он получит доступ к игровому контенту PlayStation, распространяемому через систему дистрибьюции PlayStation Suite, которая будет запущена в этом году.

Xperia Pro является бизнес-смартфоном, предоставляющим большие возможности при работе с электронной почтой, текстовыми сообщениями и офисными документами благодаря выдвижной QWERTY-клавиатуре. При этом телефон по толщине практически не отличается от обычных тачфонов, оснащенных лишь сенсорным дисплеем.

Xperia Neo может похвастаться уникальной формой, благодаря которой телефон не только хорошо выглядит, но и очень удобно лежит в руке, что особенно важно при использовании камеры.

Продажи Sony Ericsson Xperia Neo в России начнутся в конце первого квартала, Play придется подождать до мая, а Pro появится в магазинах лишь в конце второго квартала 2011 года.

©  mobi.ru